Showing posts with label Отдых. Show all posts
Showing posts with label Отдых. Show all posts

Saturday, August 13, 2011

#3 - Night Camp

Легенда:
  • Слава - мой самый первый (насколько мне позволяет память) и лучший дружбан. Мы абсолютно разные. Абсолютно. У нас разные взгляды на жизнь, на социальные отношения, на образ жизни... да на всё. Но это не мешает нам быть лучшими друзьями.
  • Паша - исторический друг, не присутствовал в первоначальной версии нашей дворовой компании, но тем не менее успешно влился в нее впоследствии. В последние пару лет практически не общались.

Итак, продолжение последовало.
Всю прошлую неделю Я отрабатывал на работе по чуть-чуть те полдня, которые недоработал в пятницу из-за поездки в Минск. Вот эти полчаса-час, плюс настольный теннис после работы - итого Я приходил домой довольно поздно: чуть интернета, чуть изучения английского на LinguaLeo, и уже пора спать. Как-то тяжело давались эти переработки, тем более с тем суровым багфиксом, которым меня наградили.
Но... если джунгли зовут - точнее Оксана - то значит идем бухать отдыхать :)
Так мы и собрались в середине недели снова у Оксаны на даче. Только теперь нам компанию составил ещё и Андрюха. Пообщались, набухались, посмеялись, разошлись. В результате - Я снова полусонный на работе. А после работы Я встретился с Оксаной на Ж/Д вокзале: мне надо было сфокать расписание автобусов на остановках у вокзала, чтобы вычислить предположительное местоположение разыскиваемой девушки; Оксане надо было купить билеты на поезд, ибо она хотела релакснуть в Минске с друзззями на выходных.
Дела сделали, поели harmfulfast-food'a, даже сфокали меня в неплохом ракурсе :) Эту фотку теперь можно везде на аватар ставить, вроде ничего так получилось :)

Tuesday, August 9, 2011

#2 - Cherchez lafemine

Наверное сказывается отсутствие планирования времени, ибо кажется, что абсолютно нет времени ни на что. Хотя, если подумать, то и не скажешь, что за эти две недели ничего не произошло. Даже наоборот, не знаю с чего и начать :) Ну да обо всем по порядку.

Легенда:
  • Оксана - моя историческая подруга. Мы знакомы уже лет 10, и питаем друг к другу теплые дружеские отношения (я надеюсь :) ) с высокой степенью доверия.
  • Андрюха - мой экс-одногруппник по университету. Ещё в универе образовали альянс ввиду общих взглядов на некоторые жизненные вещи (н-р на социальные отношения, здоровый образ жизни), а также общих валентных электронов :)

Итак, мой многострадальный велик наконец-то прибыл в руки владельца. Виталий - тот самый виновник преждевременного ремонта - привез мне его на работу, рассказал про курс лечебных и профилактических процедур, которые прошел мой вел: разобрали, собрали, подтянули, выровняли, смазали, почистили, выкинули :) В общем полный техосмотр прошел. По дороге домой Я смог все енто заценить. Правда ощущения у меня от моего "отреставрированного" велосипеда двоякие.



Saturday, July 23, 2011

#0 - Better Late Than Never

В своем последнем посте на LiveJournal Я там что-то ляпнул про потерю драгоценных минут своей жизни :) Про ожидание круглых дат для начала какого-то нового этапа своей жизни, вместо того, чтобы начать новую жизнь прямо здесь и сейчас. Так вот, собирался Я написать свой первый пост на Blogger'e 1 июля, или даже раньше. А пишу 23-ого :) Пожалуй сошлюсь на то, что у меня все это время не было интернета, точнее он был, но работал не более 10 минут, после чего отваливался. Вызов техподдержки не помог, на мои вопросы "Возможно дело в модеме?" был ответ "Да причем здесь модем!". Поэтому сам поменял модем, и теперь Я снова могу наслаждаться полноценным доступом в интернет :) Вот вам и тех-суппорт...

Итак, с 1 июля Я полноценно вступил в рабочие будни, с утра и до вечера Я вынужден заниматься любимым делом :) Из новостей по работе: за неделю до релиза разрабатываемого нами Android-приложения (Taxido) меня и моего одногруппника-коллегу перевели на другие проекты. После этого лично меня стала как-то мало волновать судьба этого приложения, сам не знаю почему. На мой взгляд результат получился очень достойный, немалая заслуга в этом нашего дизайнера. Можете сами в этом убедиться - Таксидо - есть скриншоты и видео. Но, на сколько Я знаю, стартовая популярность у пользователей приложения на данный момент оставляет желать лучшего. Реклама на TUT.BY думаю очень бы помогла, но видно отдел маркетинга не смог договориться :)
Так что Я теперь больше не Android-разработчик, поэтому практики не будет хватать. Но все-таки думаю запланированные посты о некоторых фишечках потом напишу и опубликую. Если хорошо получится, отправлю одну из статей на Хабрахабр, авось получу инвайт :) Инвайт - конечно не самоцель, но будет приятно :)
Теперь Я снова Java EE Developer и, надо сказать, как же приятно писать гибкие, легко расширяемые компоненты без ограничения в количестве классов и функций. Пребывая на Android-разработке, Я вынужден был руководствоваться мега-принципами разработки "Меньше классов - меньше багов" и "Меньше функций - понятней код". А дважды прочитанная мной книжка "Чистый код" Роберта Мартина была провозглашена ересью. Я сопротивлялся как мог :), но как ни крути, программируя под Android, приходится мириться с гигантскими классами. С чем Я не могу мириться, так это с гигантскими методами :) Ну да ладно, этот прошедший этап.